В Смоленске состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики дорожного травматизма
Новости

В Смоленске состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики дорожного травматизма

21 октября 2021 года в 23:01
Сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области совместно с представителями СмолГУ обсудили за «круглым столом» вопросы профилактики дорожного травматизма.

Старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Смоленской области довела статистику ДТП на территории региона, обозначив основные причины их совершения.

Участники «круглого стола» задавали различные вопросы, в частности, об имеющихся «очагах аварийности» и мерах, направленных на снижение аварийности и смертности на дорогах области, о санкциях, применяемых к нарушителям. Кроме того, активно обсуждались профилактические и рейдовые мероприятия, проводимые сотрудниками ГИБДД совместно с образовательными и общественными организациями.

По итогам встречи участники мероприятия определили основные задачи дальнейшей работы и взаимодействия, внесли свои предложения по доведению профилактической информации до студентов ВУЗа, а также инициировали проведение подобных встреч, которые позволят повысить уровень транспортной культуры.

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

В центре Смоленска отремонтировали общественный туалет
В Смоленске на улице Московский Большак обновили остановочный павильон