Смоляне готовятся к предварительному голосованию «Единой России»
Новости

Смоляне готовятся к предварительному голосованию «Единой России»

12 мая 2021 года в 19:10

Жители Смоленской области готовятся принять участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве избирателей. В этом году предварительное голосование вновь пройдёт на онлайн-платформе.

Каждый смолянин старше 18 лет может участвовать в голосовании в качестве избирателя. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте pg.er.ru.

Главный врач Клинического родильного дома на улице Кирова в городе Смоленске Юлия Плешкова зарегистрировалась с помощью мобильного телефона всего за несколько минут.

«В наше время, учитывая не совсем еще благоприятную эпидобстановку, удобно проводить предварительное голосование дистанционно», – отметила Юлия Плешкова.

Главврач родильного дома положительно относится к тому, что в политику сегодня идут волонтеры, которые активно проявили себя в период коронавирусной пандемии.

«Волонтерское движение существует уже довольно давно, но именно в это непростое время оно особенно ярко продемонстрировало свою необходимость и пользу для общества. В трудный момент они поддержали всех нуждающихся в помощи жителей, а также нас, врачей. Волонтеры имеют организаторский потенциал. Убеждена, что они смогут реализовать его в дальнейшем, повлиять на развитие государства и улучшение нашей жизни», – считает Юлия Плешкова.

Избирателем стал и заведующий кафедрой педагогики и психологии Смоленского государственного университета Николай Сенченков, он уверен, что предварительное голосование этого года – пример легитимных выборов и открытой политики.

«Для меня как гражданина очень важно, что у каждого жителя есть возможность отдать свой голос в рамках именно предварительного голосования. Мы сами можем выбрать достойнейших людей, которые в дальнейшем смогут представлять в Госдуме наш регион. Поэтому я хотел бы призвать смолян стать избирателями. К тому же, сделать это довольно просто на понятном сайте, а авторизация через «Госуслуги» делает эту процедуру быстрой и безопасной», – подчеркнул Николай Сенченков.

Регистрация избирателей на сайте pg.er.ru продлится до 28 мая. Предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая. В эти дни в личном кабинете можно будет отметить в электронном бюллетене своих кандидатов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

На Смоленщине ещё 1 133 человека полностью завершили процедуру вакцинации от COVID-19
Случайный знакомый ударил смолянку скалкой по голове и похитил кошелёк