Иностранцев массово задерживают за незаконный переход госграницы в Смоленской области
Новости

Иностранцев массово задерживают за незаконный переход госграницы в Смоленской области

26 апреля 2021 года в 22:01

Попытки нарушения режима Государственной границы России иностранцами продолжаются и в условиях временных ограничений, направленных на недопущение распространения COVID-19.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области около деревни Лонница Краснинского района задержали уроженцев республик Средней Азии, направлявшихся пешком от государственной границы вглубь российской территории.

Всего задержано 22 человека. Установлено, что неизвестное лицо на лодке переправило иностранцев с территории Белоруссии через реку Днепр. Задержанные направлялись в Московскую область.

Позже в районе деревни Дубровка Монастырщинского района смоленские пограничники задержали два микроавтобуса под управлением иностранцев, двигавшихся с территории Белоруссии. В автомобилях находились пятнадцать иностранных граждан и одно лицо без гражданства. Проверка показала, что лицу без гражданства закрыт въезд в Россию.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, за минувшие выходные дни сотрудники Пограничного управления во взаимодействии с правоохранительными органами задержали более ста восьмидесяти нарушителей режима Государственной границы. Все задержанные лица привлечены к административной ответственности и возвращены на территорию сопредельного государства.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области

Юрий Семченков

Три интернет-голосования по важным вопросам открываются для жителей Смоленской области
Смолянка едва не потеряла деньги при продаже мебели через интернет