Михаил Артеменков: Послание Президента задаёт основные векторы для формирования политики в нашей стране
Новости

Михаил Артеменков: Послание Президента задаёт основные векторы для формирования политики в нашей стране

21 апреля 2021 года в 18:35

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному собранию.

Ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков, комментируя послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию, отметил: «Послание Президента Российской Федерации задаёт основные векторы для формирования политики в нашей стране. В этом году основная его часть была посвящена вопросам социальной сферы, которая испытывает большие трудности в связи с пандемией.

Для меня как для ректора были крайне важны тезисы, посвященные образованию в целом и развитию университетского образования в частности. Заявленные цифры по увеличению бюджетных мест в региональных вузах и озвученные инициативы по развитию субъектов позволяют нам говорить о том, что подготовка высококвалифицированных кадров для нужд региональной экономики становится приоритетом и, конечно, это должно привести к закреплению лучших выпускников в родном регионе».

Крайне важным Михаил Артеменков считает, что в послании Президента было уделено внимание вопросам, связанным с поддержкой молодёжи. Особенно важно, что это прозвучало в отношении волонтёров, которые сыграли значимую роль в помощи людям во время пандемии.

Фото: smolgu.ru

В Смоленске транспортные полицейские задержали вязьмича с наркотиками
Алексей Островский: Стратегические инициативы, озвученные главой государства, крайне важны для нас