Губернатор вливается в ряды волонтеров
Новости

Губернатор вливается в ряды волонтеров

6 апреля 2020 года в 20:50

На прошедшем под председательством губернатора Алексея Островского заседании Оперативного штаба заместитель губернатора Вита Хомутова доложила об организации работы учреждений социальной защиты для детей-сирот в условиях режима повышенной готовности. По словам Виты Хомутовой, с 6 апреля для всех воспитанников таких учреждений образовательный процесс организован с применением электронного обучения и дистанционных форм работы.

Вице-губернатор сообщила, что студенты 12 профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту по образованию и науке, оставшиеся проживать в общежитиях, расселены по отдельным комнатам в целях соблюдения режима самоизоляции.

Заслушав доклад подчиненной, Алексей Островский озвучил свою инициативу: «Коллеги, говоря о поддержке социально незащищенных слоев населения, пожилых и маломобильных граждан, хочу озвучить вам еще одну мою инициативу – в ближайшее время я сам намерен выступить в роли волонтера и отвезти пожилым людям, которые находятся на самоизоляции, лекарства, продукты или иные товары первой необходимости. Поручаю организовать аналогичную работу по всех районах области – пусть главы муниципальных образований последуют моему примеру и окажут такую помощь жителям региона».

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске откроется еще одна лаборатория для проведений исследований на COVID-19
Смоленская епархия начала онлайн-трансляции богослужений