Цифра дня

29 смолян приняли участие в мини-ярмарке вакансий, которая была организована Центром занятости Гагаринского района

23 ноября 2018 года в 00:01

Компания «РосТех» специализируется на производстве бельевых изделий любой степени сложности. На ярмарке были заявлены вакансии настильщиков в раскройный цех компания «РосТех».

С соискателями встретились представители работодателя: начальник отдела кадров, мастер раскройного цеха и опытная сотрудница – настильщик предприятия.

Для ознакомления участников мини-ярмарки со спецификой работы производства они привезли с собой образцы материалов, кружев, рассказали собравшимся об условиях работы на предприятии, заработной плате, технологии настила, производственных заданиях, продемонстрировали конечный результат настила кружев.

На предложенные вакансии рассматривались кандидаты и без специального образования, т.к. на производстве предусмотрено обучение буквально с нуля. За каждым новым сотрудником, как правило, закрепляется наставник, который обучает, корректирует и контролирует рабочий процесс. Так же предусмотрена возможность предварительного ознакомления со спецификой работы на рабочем месте.

Соискатели получили ответы на все интересующие их вопросы, некоторые из них в этот же день посетили предприятие, ознакомились с условиями стажировки.

Об этом рассказали в областном департаменте государственной службы занятости населения.

Фото: smolensk.regiontrud.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

23 административных протокола были составлены на минувшей неделе в отношении смолян, нарушивших установленные законом запреты курения табака
435 сельскохозяйственных организаций насчитывалось в Смоленской области на момент проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Другие новости по теме