Цифра дня

195 смоленских водителей, не уступивших дорогу пешеходам, были выявлены в ходе семидневной операции «Пешеход»

10 октября 2018 года в 00:01

Оперативно-профилактическое мероприятие было направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам, а также недопущение нарушений со стороны пешеходов.

- Госавтоинспектора проводили профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, кроме этого проводилась соответствующая разъяснительная работа с участниками дорожного движения, - сообщили областном управлении ГИБДД.

Помимо водителей, нарушителями были и пешеходу, которые неоднократно подвергали свою жизнь и здоровье опасности, переходя проезжую часть в неустановленном месте. Таких участников дорожного движения инспектора ДПС выявили 485, в том числе за отсутствия светоотражающих элементов – 28.

Алексей ГУСИНСКИЙ

233 тысячи тонн зерна собрали к настоящему времени сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства Смоленской области
131 случай неуплаты налогов был выявлен в сентябре силами инспекций Смоленской области в ходе совместных рейдов налоговиков с сотрудниками ГИБДД

Другие новости по теме