Цифра дня

6933 нарушения в деятельности правоохранительных органов региона выявила прокуратура Смоленской области в первом квартале 2018 года

17 июля 2018 года в 00:01

Это, как уточнили в ведомстве, на 23,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В основном субъектами учета допускались нарушения сроков представления либо непредставления документов первичного учета (1369 нарушений), искажение сведений о преступлении и лице, его совершившем (5204 нарушений), о сумме причиненного ущерба (106 нарушений), при этом с занижением размера причиненного ущерба на сумму более 3 млн рублей и завышением размере возмещенного ущерба на сумму почти 43 млн рублей.

Имеют место нарушения при заполнении документов первичного учета по уголовным делам о преступлениях, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах (201 нарушение), в состоянии алкогольного опьянения (53), необоснованном учете преступлений экономической направленности (49 нарушений), о подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступления (66).
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области в адрес руководителей правоохранительных органов внесено 350 актов прокурорского реагирования, что на 23,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 511 должностных лица правоохранительных органов привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 76 руководителей.

Алексей ГУСИНСКИЙ

78 жалоб в рамках урегулировании налоговых споров в досудебном порядке рассмотрели в управлении ФНС по Смоленской области в первом квартале 2018 года
82 дела, одной из сторон по которым выступали налоговые органы Смоленской области, рассмотрели с начала года в судах

Другие новости по теме