Цифра дня

474154 тысячи рублей были должны в начале года смоляне за жилищно-коммунальные услуги

1 июля 2018 года в 00:01

Об этом сообщили в областном управлении Федеральной службы судебных приставов. Там же пояснили, что общее количество исполнительных производств по взысканию задолженности на начало 2018 года достигало 16276-ти.

Для взыскания накопившейся задолженности судебные приставы проводили акции в крупных торговых центрах, организовывали «дни открытых дверей» и совместные рейды с представителями ЖКХ.

На имущество злостных неплательщиков судебные приставы налагали арест, удерживали задолженность из заработной платы, ограничивали права на выезд за пределы РФ и ограничивали специальных прав.

- Благодаря проведенным мероприятиям и мерам, применяемым к должникам, направленным на повышение взыскания задолженности по ЖКХ судебными приставами всего окончено и прекращено за 5 месяцев 2018 года 4195 исполнительных производств, на общую сумму 80161 тысяч рублей, - сообщили в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

43 выпускника в Вяземском районе закончили в этом году школу с золотой медалью
63 иностранных гражданина с начала года препроводили судебные приставы Смоленской области за пределы Российской Федерации

Другие новости по теме