Цифра дня

189 воспитанников начнут с 7 мая посещать детский сад «Сказка», который начал работать в 16-м микрорайоне Рославля

7 мая 2018 года в 00:01

В целом же дошкольное учреждение рассчитано на 240 детей, которые будут заниматься в четырех группах раннего возраста (от 1 года до 3 лет) и пяти группах дошкольного возраста (от 3 до 8 лет). В дальнейшем планируется создание еще трех групп для ребят старше трех лет.

Торжественная церемония открытия Центра развития ребенка – детского сада «Сказка», в которой принял участие губернатор Алексей Островский, прошла 5 мая.

Строительство «Сказки» началось в 2014 году в рамках реализации федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования и областной государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области» на 2014-2018 годы. На данные цели из средств областного бюджета было направлено порядка 115 миллионов рублей.

На сегодняшний день в регионе в полном объеме выполнено поручение Президента России Владимира Путина в части 100%-ной доступности дошкольного образования детям в возрасте от трех до семи лет. В настоящее время администрация области планомерно работает над сокращением очередности в ясельных группах для ребят от полутора до трех лет за счет строительства новых детских садов и открытия дополнительных групп на базе уже действующих.

Алексей ГУСИНСКИЙ

961 килограмм молока был надоен в среднем на одну корову в сельхозорганизация Смоленской области в первом квартале 2018 года
180 товарных партий, подпадающих под ограничительные меры, выявлены с начала года межведомственными мобильными группами Смоленской таможни

Другие новости по теме