Цифра дня

18 пожаров в Смоленской области с начала года произошли из-за неосторожного обращения с огнем при курении

14 апреля 2018 года в 00:03

Как рассказали в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, за I квартал 2018 года на территории региона было зарегистрировано 238 пожаров, что на 3,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее число пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Из-за этих причин произошло по 59 пожаров. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к 18 пожарам. Детская шалость с огнем стала причиной одного пожара. По вине поджигателей произошло 19 пожаров.

По причинам нарушения правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и неисправности производственного оборудования (нарушении технологических процессов производства) произошло по одному пожару.

Прямой ущерб от пожаров составил 308 тыс. рублей. Пожарными было спасено материальных ценностей на сумму свыше 29 млн. рублей.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Не курите, лёжа в постели. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

238 пожаров произошло на территории Смоленской области за первый квартал 2018 года
504 наркопреступления раскрыли в Смоленской области в прошлом году

Другие новости по теме