Цифра дня

41,2 миллиона рублей из резервного фонда Правительства РФ выделено Смоленской области на развитие паллиативной помощи

24 марта 2018 года в 00:05

Правительством России выделены средства на развитие паллиативной медицинской помощи и реализацию обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность. Общий объем средств, направленных в Смоленскую область, составит свыше 60,5 миллионов рублей.

В частности, из резервного фонда Правительства Российской Федерации нашему региону выделено 41,2 млн рублей на развитие паллиативной помощи (комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества жизни пациентов с различными формами хронических неизлечимых заболеваний) в части снабжения смолян необходимыми лекарственными препаратами, в том числе, обезболивающими, обеспечение организаций здравоохранения медицинскими изделиями с возможностью их использования на дому, а также для организации мониторинга оказания паллиативной медицинской помощи жителям региона.

Напомним, соответствующие поручения по развитию и совершенствованию паллиативной помощи дал Президент России Владимир Путин по итогам его большой пресс-конференции в декабре прошлого года. В результате общий объем средств, выделенных субъектам Федерации, превысил 4 млрд рублей.

Помимо этого, Смоленской области из федерального центра направят почти 19,5 млн рублей на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность.

131 дистанционное мошенничество зарегистрировали за два месяца в Смоленской области
49283 смолянина приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору парков и скверов для благоустройства