Цифра дня

309 проверок провели прокуроры в 2017 году в исправительных учреждениях Смоленской области

28 февраля 2018 года в 00:01

В ходе проверок внимание уделялось вопросам соблюдения администрациями учреждений уголовно-исправительной системы требований закона в части материально-бытового обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных, исполнения трудового законодательства, в части охраны труда и своевременности оплаты труда осужденных, соблюдению исполнительного законодательства, обучению осужденных, оказания соответствующего медицинского обеспечения указанным лицам, законности привлечения данных лиц к дисциплинарной ответственности, законности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и другим вопросам.

Прокурорами было установлено более 500 нарушений законности. В целях их устранения вынесено 306 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 388 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Совместно с представителями Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и общественно-наблюдательной комиссией прокурорами проверено соблюдение законности в 6 исправительных учреждениях и СИЗО области.

Об этом рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

1152 нарушения Правил дорожного движения выявили сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Смоленской области в минувшие выходные
226 исковых заявлений в 2017 году направили прокуроры в суды Смоленской области об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды

Другие новости по теме