Цифра дня

2363 дела об административных правонарушениях возбудили в 2017 году сотрудники подразделений Смоленской таможни

22 января 2018 года в 00:01

Об это сообщил начальник Смоленской таможни Вячеслав Романовский, который уточнил, что аналогичный показатель 2016 года – 1111 административных дел. В рамках административного производства было взыскано более 30 миллионов рублей. Годом ранее этот показатель превысил 20 миллионов рублей.

Наряду с административными правонарушениями в 2017 году смоленские таможенники выявили 61 факт, имевший признаки различных преступлений в таможенной сфере. Всего же было возбуждено 6 уголовных дел, три из которых направлены в суд с обвинительным заключением. Один фигурант получил десять с половиной лет за контрабанду наркотических средств.

Два уголовных дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей прекращены судом в связи с деятельным раскаянием обвиняемых. Они в полном объеме возместили ущерб на общую сумму около восьми с половиной миллионов рублей.

Алексей ГУСИНСКИЙ

243 миллиона рублей из федерального бюджета будут направлены в 2018 году на завершение строительства смоленского индустриального парка «Феникс»
1291 нарушение Правил дорожного движения выявили сотрудники ГИБДД в Смоленской области в ходе профилактической операции «Пешеход»