Цифра дня

400 представителей народных дружин и казачества будут охранять правопорядок на новогодних праздниках

19 декабря 2017 года в 00:05

За две недели – с 23 декабря по 8 января – в регионе состоится порядка тысячи массовых мероприятий, в которых примут участие около 200 тысяч смолян, - сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Смоленской области Дмитрий Близученко в ходе очередного заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Он также добавил, что за 1,5-2 часа до начала гуляний места их проведения будут обследованы кинологами со служебными собаками и специалистами-взрывотехниками. Кроме того, всех участников мероприятий проверят с помощью ручных и стационарных металлодетекторов. Вокруг праздничных площадок установят зону безопасности радиусом 50 метров. На этой территории, в частности, запретят парковку транспортных средств.

Охранять правопорядок в период новогодних и рождественских праздников выйдут более 1,5 тысяч полицейских, 400 представителей народных дружин и казачества, 100 работников частных охранных организаций. Кроме того, ежедневно обеспечивать безопасность граждан будут 100 сотрудников Росгвардии.

23 выезда для спасения животных совершили в 2017 году специалисты Смоленского областного Пожарно-спасательного центра
10201 рубль составит размер ежемесячной выплаты на первого ребенка, которую смолянки будут получать после 1 января 2018 года

Другие новости по теме