Цифра дня

33,4 тысячи смолян с начала года обратились в Службу занятости населения в поисках работы

6 декабря 2017 года в 00:01

В Смоленской области с начала года зафиксировано повышение уровня трудоустройства населения. В настоящее время этот показатель вырос и составляет почти 67%. Из 33,4 тысяч человек, обратившихся в Службу занятости населения в поиске подходящей работы, трудоустроены более 22 тысяч. Еще около полутора тысяч смолян получат новую профессию до конца года.

Количество вакансий в банке данных Службы занятости населения на сегодняшний день составляет около 7 тысяч единиц, где по-прежнему доля рабочих профессий - более 50%. Среди заявленных вакансий преобладают профессии обрабатывающего производства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, образования, оптовой и розничной торговли, государственного управления и обеспечения военной безопасности, сельского и лесного хозяйства, транспортировки и хранения.

По сравнению с началом года численность зарегистрированных безработных граждан в Смоленской области уменьшилась на 22,7%. Снизился и уровень регистрируемой безработицы.

Кроме того, с начала года зафиксировано снижение коэффициента напряженности на рынке труда на 44% – до 1 человека на вакансию.

2588 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны были извлечены в Смоленской области в 2017 году
190 браков было зарегистрировано в ЗАГСе Смоленска в ноябре