Цифра дня

62 миллиарда рублей принесли в бюджет страны смоленские таможенники

14 июля 2017 года в 00:01

Как сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, в первом полугодии текущего года Смоленская таможня перечислила в федеральный бюджет более 62 миллиардов рублей.

Таким образом, контрольное задание по перечислению средств в бюджет выполнено на 112%.

Таможенные операции в регионе деятельности Смоленской таможни в январе-июне текущего года осуществляли 3370 участников внешнеэкономической деятельности, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таможней оформлено более 90 тысяч деклараций на товары, что на 12% превышает данный показатель за аналогичный период 2016 года. Экспортные декларации при этом составили 9,9%.

За данный период таможенниками возбуждено 6 уголовных дел, 18 материалов с признаками преступлений переданы по подследственности. Возбуждено 1036 дел об административных правонарушениях, наложено штрафных санкций на сумму более 220 миллионов рублей, в том числе по результатам работы межведомственных мобильных групп возбуждено 150 дел об административных правонарушениях и два уголовных дела.

Мобильными группами выявлено 234 транспортных средства с товарами, попадающими под ограничительные меры. Из них 30 товарных партий вывезены за пределы страны, 149 товарных партий уничтожено, в отношении 55-ти решение пока не принято.

Лилия ПОТАПОВА

7 смоленских охотников в 2017 году по решению мировых судов, сроком от 1 до 2 лет, лишены права проводить охоту
250 отрядов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармии» созданы в Смоленской области