Цифра дня

65 правонарушителей в Смоленске в ходе операции «Должник» по решению судов были подвергнуты аресту за неуплату административных штрафов

2 июня 2017 года в 00:01

Всего за время проведения профилактического мероприятия полицейские областного центра составили 126 протоколов на лиц, которые своевременно не оплатили административные штрафы. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Административные штрафы необходимо уплачивать в срок не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае неуплаты штрафа в установленный срок может быть наложен повторный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о наличии либо отсутствии административных штрафов жители города могут получить в отделах полиции УМВД городу Смоленску в отделениях по исполнению административного законодательства.

Алексей ГУСИНСКИЙ

184 тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации проведены при приемке учреждений, участвующих в детской оздоровительной кампании
93 стационарных и передвижных комплекса фиксируют нарушения на дорогах Смоленской области