Цифра дня

2544 смолянина с начала 2017 года подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

7 мая 2017 года в 00:01

Как сообщили в пресс-службе областного управления ФНС, использование сервиса позволяет им не только осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, но и получать консультации специалистов службы в электронном виде.

Для получения доступа к сервису можно обратиться в любую инспекцию ФНС России в регионе, независимо от места жительства и постановки на учет, кроме Единого регистрационного центра (Межрайонная ИФНС России № 5 по Смоленской области). Для дальнейшего получения сведений о своих налоговых обязательствах в режиме онлайн необходимо предварительно при получении логина и пароля подтвердить свою личность.

Открыть «личный кабинет» без посещения налогового органа можно только в том случае, если заявление налогоплательщика будет заверено усиленной квалифицированной электронной подписью. Порядок ее получения подробно описан на стартовой странице сервиса.

Алексей ГУСИНСКИЙ

320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов будет отремонтировано в этом году на территории Смоленской области
448 смоленских детей отдохнут в двух палаточных летних оздоровительных учреждениях