Цифра дня

320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов будет отремонтировано в этом году на территории Смоленской области

6 мая 2017 года в 00:01

На эти цели, а также на содержание, оперативный и капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения планируется направить 2,1 миллиарда рублей. За счет этих средств будут отремонтированы 57,7 километров дорог регионального значения. В рамках реализации областной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» запланировано приобретение дорожной техники и спецоборудования на сумму 488 миллионов рублей.

Всего, согласно Постановлению администрации области, которое подписал губернатор Алексей Островский, в 2017 году в рамках региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на 2014-2020 годы дорожное хозяйство Смоленщины получит 5,1 миллиарда рублей.

Муниципальным образованиям области для софинансирования расходов на осуществление дорожной деятельности предусматривается предоставление субсидий на сумму 1,5 миллиарда рублей. Муниципалитетами в этом году планируется отремонтировать 77,6 километров автодорог общего пользования, а также построить 22 километра дорог местного значения.

Алексей ГУСИНСКИЙ

384 пала сухой травянистой растительности зарегистрировано на территории Смоленской области с начала пожароопасного сезона
2544 смолянина с начала 2017 года подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»