Цифра дня

128 исковых заявлений направили межрайпрокуроры в суды Смоленской области в марте 2017 года в связи с выявленными нарушениями содержания автодорог

25 апреля 2017 года в 00:01

За этот же период межрайпрокуроры вынесли 51 представление по указанной проблеме. Об этом сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Смоленская прокуратура в ходе проведения совместных проверок в марте 2017 года установила факты нарушения требований законодательства со стороны собственников дорог и лиц, ответственных за их содержание и ремонт.

Так, прокуратурой Демидовского района с привлечением сотрудников ГИБДД проведено обследование одной из улиц города Демидова, в ходе которого выявлены нарушения - ненадлежащее содержание дорожного полотна.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы Демидовского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кстати, аналогичные нарушения были выявлены всеми межгоррайпрокурорами. Кроме того, проверки показали, что не все органы местного самоуправления приняли меры по устранению ранее выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

В связи с этим, прокурорами 11 районов в суд направлены исковые заявления о понуждении собственников дорог к приведению участков дорог в надлежащее состояние в соответствии с установленными нормами и техническими стандартами, обустройству пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям; об оборудовании тротуаров, а также нанесению на участки автодороги разметки и установлении дорожных знаков.

Юлия Орлова

612 транспортных средств с товарами, запрещенными к ввозу в Россию, выявили мобильные группы в Смоленской области с начала введения ограничительных мер
1709 новых квартир общей площадью 121 тысяча квадратных метров построено в Смоленской области в первом квартале 2017 года