Цифра дня

97 человек привлечены за первые два месяца 2017 года в Смоленской области к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

3 апреля 2017 года в 00:01
Выявлемость преступлений в этой сфере увеличилась на 9 процентов и составила 242 преступления. Изъято более 17 кг наркотических и психотропных веществ, что на 6,8 кг больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале 2017 года в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина на территории области.

Как отметили на заседании региональной Антинаркотической комиссии представители областного УМВД и прокуратуры Смоленской области, ситуация в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств находится на постоянном контроле правоохранительных органов и является одним из приоритетных направлений борьбы с преступностью.

Члены Антинаркотической комиссии рекомендовали правоохранительным органам расширить аспекты межведомственного взаимодействия, в том числе, по обмену оперативной информацией.

Также участники заседания утвердили «дорожную карту» по созданию в Смоленской области регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на 2017-2019 годы.
166 тысяч гектаров планируется засеять в Смоленской области весной 2017 года
1453 кубометра смета убрано с улиц и площадей Смоленска с 27 марта по 2 апреля

Другие новости по теме