Цифра дня

3324 смолянина зарегистрировались в единой системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2016 году

18 марта 2017 года в 00:12
Как рассказал вице-губернатор Лев Платонов, в течение прошлого года в единой системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Смоленской области зарегистрировалось 3324 человека, а обладателями знаков различных степеней стали почти 2 тысячи жителей региона, в том числе, выпускники образовательных учреждений. На сегодняшний день в общероссийской системе зарегистрировано более десяти тысяч смолян.

С января 2017 года стартовал уже третий этап реализации внедрения комплекса ГТО.

- Теперь выполнить, а не «сдать» официально нормативы комплекса ГТО может любой гражданин России, независимо от возраста, – пояснил Лев Платонов. – Подчеркну, выполнение нормативов комплекса ГТО – не обязанность, а добровольное желание и личное решение каждого гражданина, стремящегося быть здоровым и активным. На втором этапе – в 2016 году - к выполнению нормативов допускались только учащиеся образовательных организаций. Мы не заставляем, а приглашаем жителей региона проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Главное, чтобы у них было желание, а возможности для этого есть.

Напомним, для выполнения нормативов комплекса ГТО гражданам всех возрастов необходимо зарегистрироваться на Всероссийском сайте ГТО, получить медицинскую справку о допуске к тестированию и прийти в любой из 30-ти центров тестирования региона, информация о которых размещена на сайте Главного управления спорта Смоленской области и Всероссийском сайте комплекса ГТО.

Фото: sport.admin-smolensk.ru
7 железнодорожных переездов отремонтируют в Смоленской области до конца 2017 года
2400 юных футболистов занимаются в спортивных школах Смоленской области

Другие новости по теме