Цифра дня

1500 смоленских ребят изучили правила поведения на льду в ходе профилактической акции МЧС

18 декабря 2016 года в 00:05
По информации пресс-службы регионального МЧС, с 14 ноября по 14 декабря на территории региона проходил месячник безопасности на водных объектах.

В рамках месячника безопасности специалисты Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области провели ряд мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев на реках, озёрах и прудах, а также повышение культуры безопасного поведения людей.

Большое внимание было уделено детской аудитории. Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях прошли мероприятия по разъяснению детям правил поведения на льду с демонстрацией профилактических и обучающих роликов, которые охватили более 1500 ребят.

Была организована усиленная работа в местах массового выхода людей на лёд. В районах водоёмов, представляющих опасность, проверено наличие информационных знаков о запрете выхода на лед, проводились профилактические беседы с рыбаками, жителями. Инспекторами проведено 49 рейдов и патрулирований, в том числе 23 – со спасателями, 14 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 10 – с общественными организациями.

Фото: 67.mchs.gov.ru
1677 протоколов об административных правонарушениях за неуплаченные вовремя штрафы составили в Смоленске за 11 месяцев
171 народная дружина действует на территории Смоленской области

Другие новости по теме