Цифра дня

2397 смолян с начала года зарегистрировались в виртуальной налоговой инспекции

4 июня 2016 года в 00:02
В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы Интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России за пять месяцев текущего года.

За указанное время зарегистрировано свыше 41 790 обращений пользователей к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», закрепившего за собой лидерство в линейке «личных кабинетов» службы.

- Многие с удовлетворением отмечают удобство интерфейса, понятный алгоритм работы, не требующий специальных компьютерных навыков, наличие подсказок, - отмечают в УФНС России по Смоленской области.

С начала года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали свыше 2 397 смолян. Сервис позволяет налогоплательщику не только осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, но и оценивать ответы специалистов службы после обращения к ним. За пять месяцев года этой возможностью уже воспользовалось 157 человек. Из них 82% выставили положительную отметку. При этом мониторинг сервиса «Анкетирование», также позволяющего высказать мнение о работе сотрудников налоговых органов, зафиксировал ее в 98 % случаев.

Сервисом «Узнай ИНН» за этот же период посетители Интернет-сайта воспользовались почти 85 тысяч раз, реализовали свое право на подачу заявлений на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя (с учетом электронной регистрации) 1875 раз, на подачу заявления физического лица о постановке на налоговый учет – 1918 раз.


Фото: nalog.ru/rn67
177 детей в Велижском районе проведут летние каникулы в лагерях дневного пребывания
39 одиннадцатиклассников сдавали математику на базовом уровне в Холм-Жирковском районе

Другие новости по теме