Цифра дня

515 миллионов рублей поступило в бюджет Смоленска в первом квартале 2016 года

5 апреля 2016 года в 00:01
Об этом сообщила на совещании в администрации города заместитель главы по финансово-экономической деятельности Елена Захарова.

Она же уточнила, что за первые три месяца текущего года планировалось собрать собственных в объеме 620 миллионов рублей, а реально полученная сумма составляет всего лишь 83 процента от запланированной.

Елена Владимировна отметила очень низкое исполнение по двум крупным налоговым доходам, являющимся основными доходными источниками: налог на доходы физических лиц и земельный налог. Недопоступление в первом случае связано с сокращением численности работающих на предприятиях города, снижением материальных выплат и увеличением сумм возвратов на счета плательщиков налога в связи с производимыми налоговыми вычетами; во втором - с изменением кадастровой стоимости земельных участков на рыночную по решениям судов и изменением с 1 января сроков уплаты индивидуальными предпринимателями авансовых платежей по налогу.

По неналоговым доходам исполнение также низкое: по доходам от реализации муниципального имущества исполнено лишь 43,4 процента от плана, по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, поступления составляют или 51 процент от плана, а с учетом задолженности прошлых лет уровень дебиторской задолженности по этому виду доходов составил 356,3 миллиона рублей.

Фото: smoladmin.ru
264 административных правонарушения выявили и пресекли полицейские в период проведения операции «Семья»
600 выпускников из 13 колледжей, техникумов, институтов и университетов Смоленска приняли участие в ярмарке вакансий для учащейся молодежи

Другие новости по теме