85 сотрудников трудоустроились на Смоленскую станцию скорой помощи

Фото: © vk.com/zdravsmol

Цифра дня

85 сотрудников трудоустроились на Смоленскую станцию скорой помощи

20 ноября 2023 года в 01:01

В 2023 году в ОГБУЗ «Станция скорой медицинский помощи» трудоустроились 85 новых сотрудников. Из них – 1 врач, 73 фельдшера и 11 медицинских сестёр.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Смоленской области, в регионе принят ряд мер, направленных на социальную поддержку медицинских работников. Так, молодым специалистам, заключившим договор на целевое обучение с последующим трудоустройством в медицинскую организацию, выплачивается единовременная материальная помощь: 100 тысяч рублей - средним медицинским работникам, 200 тысяч рублей - врачам скорой медицинской помощи.

«Для дальнейшей поддержки молодых специалистов губернатором Смоленской области также введена мера социальной поддержки в виде ежемесячных доплат: врачам в размере 5 тысяч рублей, фельдшерам - 3 тысяч рублей, медицинским сестрам/братьям - 2 тысяч рублей», - сообщили в региональном Минздраве.

На Смоленщине продолжают действовать программы «Земский доктор» (контракт с Минздравом на получение 1 млн рублей при трудоустройстве на село для доктора) и «Земский фельдшер» (получение 500 тысяч рублей.)

С 2023 года также принято решение об обеспечении медицинских работников жильём (оплачивается аренда жилья, приобретается жильё для нуждающихся сотрудников).

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

3183 пожара произошло в Смоленской области с начала года
82 профессии предлагают «примерить» смоленским школьникам в рамках проекта «Билет в будущее»