3 смоленские компании вошли в число лучших экспортёров России

Фото: © admin-smolensk.ru

Цифра дня

3 смоленские компании вошли в число лучших экспортёров России

12 октября 2023 года в 01:01
Определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года». Впервые от Смоленской области сразу три компании стали победителями и призерами в нескольких направлениях:

«Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (МСП):
1 место: ООО «Агроинвест», Смоленская область. Экспортирует зерно и пищевые добавки в 12 стран.

«Трейдер года» (МСП):
1 место: ООО «ТОЧНЫЕ ПОСТАВКИ», Смоленская область. Экспортирует металл, древесину, наземный транспорт, промышленное оборудование, стекло и многое другое в 25 стран.

«Лучший экспортер в сфере электронной торговли» (новая номинация для МСП):
2 место: ООО ТД «ВЕТ-ЦЗДОР ПРОДАКТ», Смоленская область, Дорогобужский район.
Экспортирует товары для ветеринарной практики в 11 стран.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс «Экспортер года» имеет большое значение для развития экспортной деятельности, способствует привлечению внимания к успешным предприятиям и стимулирует развитие международной торговли. Церемония награждения состоится 19 октября в Москве при участии первых лиц государства на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Мария Образцова

1000 бесплатных посылок отправили в зону проведения СВО из Смоленской области
222 преступления прошлых лет раскрыли смоленские полицейские