329 граждан, нарушивших правила въезда в РФ, задержали на Смоленщине за полгода

Фото: © pixabay.com

Цифра дня

329 граждан, нарушивших правила въезда в РФ, задержали на Смоленщине за полгода

5 августа 2023 года в 01:01

Начальник отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Сергей Матвеев рассказал об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции на территории Смоленской области в первом полугодии 2023 года.

С целью выявления каналов незаконной миграции в январе – июне на Смоленщине во взаимодействии с другими правоохранительными органами проведено оперативно профилактическое мероприятие «Нелегал», первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» и первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2023».

«В указанный период силами сотрудников УМВД России по Смоленской области выявлено и задержано 329 лиц, нарушивших правила въезда в Российскую Федерацию, которые следовали автомобильным транспортом, а также в пешем порядке в приграничных районах Смоленской области, граничащих с Республикой Беларусь», – сообщил Сергей Матвеев.

По его словам, в результате проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено 260 иностранных граждан по ст. 18.8 КоАП РФ – за нарушение правил въезда в РФ. 97 граждан привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ. Сотрудникам ПУ ФСБ России по Смоленской области передано 69 иностранных граждан, которые нарушили правила въезда в Россию.

Алена Шашкина

19 единиц новой спецтехники получило смоленское предприятие «Зеленстрой»
82 семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременное пособие на Смоленщине в этом году