Политика

Первые лица Смоленщины посетили Божественную литургию

9 сентября 2009 года в 22:02
В воскресенье, в день Собора московских святых и памяти святителя Петра, митрополита Московского, предстоятель Русской Православной церкви Кирилл совершил Божественную литургию в патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Его Святейшеству сослужили епископы Аркадий (Афонин), Красногорский Савва, Смоленский и Вяземский Феофилакт, представители духовенства Москвы и Смоленской епархии. За богослужением пел хор Успенского кафедрального собора города Смоленска.
На Божественной литургии присутствовали Губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев, председатель областной Думы А.И. Мишнёв, директор ГТРК «Смоленск» Н.А. Юрченко, Главный федеральный инспектор Смоленской области В.Г. Слепнёв, представители общественности Смоленска.
После чтения Евангелия святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с проповедью.
По окончании богослужения предстоятель Русской Православной церкви приветствовал владыку Феофилакта и представителей общественности Смоленска. В ответном слове епископ Феофилакт поблагодарил его Святейшество за радость совместной молитвы и за попечение о Смоленской епархии, которое святейший владыка не оставил и после избрания на московский патриарший престол. От лица епархии владыка вручил святейшему Патриарху смоленскую икону Пресвятой Богородицы.
За газ платим в два раза хуже
Муниципальная власть отвечает за всё!

Другие новости по теме