Политика

Ольга Окунева – главный федеральный инспектор в Смоленской области

9 апреля 2012 года в 14:26
Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олега ГОВОРУНА главным федеральным инспектором в Смоленской области назначена Ольга ОКУНЕВА, ранее занимавшая должность заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области.

На совместном совещании Администрации Смоленской области и руководителей территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Желонкин представил Ольгу Окуневу в новом качестве. Он отметил, что О.В. Окунева зарекомендовала себя высокопрофессиональным и компетентным руководителем, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подчеркнул, что сейчас институт федеральных инспекторов получает новое развитие – на службу возлагаются дополнительные функции и полномочия по координации федеральных органов исполнительной власти, которые работают на территории региона, в том числе в связи с изменением системы выборов. Кроме того, часть полномочий будет перераспределяться с федерального на региональный и местный уровни, обеспечиваться ресурсами. И контролировать этот процесс будет аппарат ГФИ.

Ольга Окунева поблагодарила Олега Говоруна и Сергея Антуфьева за оказанное доверие: «Мы все работаем на территории одного региона, мы любим нашу Смоленщину, нашу Родину, и всё, что получится хорошего сделать для смолян, мы обязаны воплотить в жизнь».

«Я удовлетворён тем кадровым решением, которое было принято полномочным представителем Президента России в ЦФО. Главное, что мы с вами должны уяснить: наша сила во взаимодействии. Когда мы все вместе – руководители области, федеральных территориальных органов на территории субъекта – будем работать во взаимодействии, поддерживая друг друга, нам по плечу очень многое», – подвёл итог совещанию глава региона.

Справка


Ольга Владимировна Окунева родилась 10 декабря 1958 года в Смоленске.

В 1980 году окончила Смоленский филиал Московской сельскохозяйственной академии, получив квалификацию зооинженера. Работала начальником комплекса в совхозе «Мишинский» Гагаринского района, секретарём Гагаринского райкома профсоюза работников сельского хозяйства, директором департамента главы администрации Гагаринского района, директором межрайонного филиала Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования.

С 1998 по 2002 гг. занимала должность заместителя председателя Смоленской областной Думы. С 2002 по 2007 гг. – заместитель руководителя аппарата Смоленской областной Думы. С 2007 по 2010 гг. – заместитель Губернатора Смоленской области.

С апреля 2010 г. работала заместителем Губернатора Смоленской области – руководителем Аппарата Администрации Смоленской области.
Жилью фронтовиков – особое внимание
Законопроекты усилят ответственность

Другие новости по теме