Политика

Смоленск за неделю: дороги решили подлатать

26 марта 2012 года в 15:21
Сегодня в мэрии Смоленска прошло еженедельное оперативное совещание под председательством главы администрации областного центра Николая АЛАШЕЕВА.

- На телефон «горячей линии» городской администрации продолжают поступать жалобы на плохое состояние дорог в областном центре. На прошлой неделе автомобилисты даже устроили автопробег, посвящённый этой проблеме. Впрочем, привлекать внимание Николая Алашеева к проблеме не нужно: в городской администрации уже идёт работа по составлению реестра улиц, которые нуждаются в незамедлительном ремонте. К крупным работам приступать пока рано, но ямочные ремонты уже начались. Сейчас рассматривается возможность временного ремонта ям с помощью брусчатки. Плюс этого материала в том, что его можно использовать многократно.
В первую очередь будут ремонтировать улицы имени Кирова, Конёнкова, Тенишевой, Кашена, Беляева, Рыленкова, проспект Гагарина. К этому списку добавятся улицы Ново-Ленинградская, Свердлова, Губенко, М. Ерёменко, М. Расковой, Кловская, микрорайон Королёвка.
Улица 2-й Верхний Волок будет отремонтирована компанией «СДСК» по гарантии, работы уже начались. А вот второй гарантийный ремонт – улицы им. Рыленкова – пока повис в воздухе. По словам начальника УЖХК Смоленска Дмитрия Ушкова, компания «Смоленкагропромдорстрой» обязана ремонтировать её вплоть до сентября 2013 года (капитальный ремонт произведён в 2008 году). Однако пока фирма не горит желанием исправлять собственные недочёты. Возможно, к делу подключится прокуратура. В крайнем случае, ремонт выполнит город, а потом выставит счёт «Смоленкагропромдорстрою».

- Смоленск готовится к субботнику. Возможно, он пройдёт в несколько этапов. Николай Алашеев дал задание убрать весь городской мусор к празднованию 1 Мая.

- Привито против бешенства 466 животных. Зарегистрировано семь случаев покусов людей животными. На шести продовольственных рынках Смоленска не допущено к реализации 1080 кг продукции, в том числе порядка 600 кг овощей и фруктов.

- В микрорайоне Гнёздово готовятся ввести карантин по бешенству животных. Один из местных жителей подобрал на улице безнадзорное животное, которое оказалось переносчиком бешенства.

- В городском Центре занятости населения зарегистрировано 1842 человека, 1347 из них признаны безработными. Имеется 2457 вакансий. Уровень безработицы составляет 0,73%. О высвобождении сотрудников заявили два предприятия, которые готовы уволить в общей сложности 51 человека.

- Произошло три пожара, жертв и пострадавших нет.

- Зарегистрировано шесть ДТП, в которых шесть человек были ранены. На дорогах города выявлено более 1800 административных правонарушений.

- Совершено 190 преступлений (97 из них уже раскрыты), а также более 2500 административных правонарушений.
Потенциал Смоленщины представлен в МИДе
Даёшь молодёжь!

Другие новости по теме