Политика

Смоленску подарили детский сад «Звёздный»

16 ноября 2011 года в 14:55
В Смоленске открыт новый детский сад на 150 мест с необычным названием «Звёздный». Это радостное событие произошло сегодня, 16 ноября, на проспекте Гагарина, 52а. Красивое здание просто невозможно не заметить, отделано на загляденье, внутри современное оборудование, а игровые прогулочные площадки обустроены так, как и нужно для дошкольного учреждения.
В торжественном открытии детского сада №76 «Звёздный» приняли участие Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, вр.и.п. главы администрации города Смоленска Николай Алашеев, председатель Общественной палаты Смоленской области Елена Ульяненкова, родители, детишки, воспитатели.
Сергей Владимирович Антуфьев поздравил всех с таким радостным событием и выразил надежду, что этот детский сад станет лучшим в городе. Губернатор рассказал, что утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие дошкольного образования в Смоленской области» до 2015 года. Цель её – повышение доступности и качества этого образования. И уже многое сделано по открытию дополнительных дошкольных групп в общеобразовательных школах Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Кардымовского, Краснинского, Починковского, Сафоновского и Ярцевского районов. Приобретаются помещения на первых этажах жилых многоквартирных домов, в них открываются дошкольные группы. В этом году более 1,5 тысячи мест будет введено в целом по Смоленщине. Но в течение последних 20 лет не было построено в области ни одного нового детского сада, а в Смоленске самому «молодому» – «Катюше» – уже десять лет. В областном центре очень большая очередь на получение места в детские сады. Поэтому новостройка появилась именно здесь. Проект замечательный, строители уложились в сроки, стоимость объекта – 47 миллионов рублей.
Сергей Владимирович выразил надежду, что дети будут расти здоровыми, крепкими, счастливыми и воспитатели-профессионалы подготовят их к школе. С. Антуфьев сказал о том, что в будущем году Администрация области сделает городу Смоленску ещё один подарок – уже строится здание прогимназии.
Губернатор вручил заведующей «Звёздным» Ирине Зениной сертификат на 150 тысяч рублей от имени областной Администрации для закупки самого необходимого.
Николай Алашеев поблагодарил Губернатора Сергея Антуфьева за такой важный подарок – детский сад, – и тоже вручил сертификат на 100 тысяч рублей.
Заведующая Ирина Зенина и мама Виктория Коханова выразили благодарность за такой детский сад. Он действительно прекрасен. После того как Сергей Антуфьев и Николай Алашеев перерезали ленточку, все присутствующие убедились в этом воочию. И главное, что в детский сад уже ходят дети!
Губернатору так понравился проект, что он пообещал рассмотреть вопрос о строительстве в Смоленске ещё двух таких детских садиков!
Смоленску подарили детский сад «Звёздный»
Смоленску подарили детский сад «Звёздный»
Смоленску подарили детский сад «Звёздный»
В Смоленске 13 дольщиков \"Социнициативы\" получили квартиры
Смоленские чиновники держат ответ по программам

Другие новости по теме