Политика

В Сафоновском районе построят агрогородок?

26 января 2011 года в 15:03
По поручению Губернатора Сергея Антуфьева его первый заместитель Александр Логутов провёл рабочие встречи с главами Рославльского и Сафоновского районов.
Александр Логутов обратил особое внимание на серьёзнейший экономический потенциал этих муниципальных образований, который необходимо продолжать развивать совместными усилиями в 2011 году. Региональные власти намерены и впредь поддерживать активность муниципалитетов, перспективные инвестиционные проекты, намерение районов принять деятельное участие в областных и федеральных целевых программах.
Глава муниципального образования Александр Иванов и Глава Администрации Валерий Новиков проинформировали Александра Логутова о «точках роста» Рославльского района, приоритетных направлениях повседневной и перспективной деятельности территориальных властей. Обращалось внимание на строительную отрасль, модернизацию медицинской сферы, вопросы энергосбережения и тарифной политики и т.д.
В ходе беседы первого вице-губернатора с Главой муниципального образования «Сафоновский район» Вячеславом Балалаевым речь шла не только о развитии такого крупного промышленного узла, как Сафоновский район, но и о газификации инвестиционных точек в сельской местности. Также рассматривались вопросы строительства агрогородка, наращивания производства молока и другой сельскохозяйственной продукции с применением передовых агрономических технологий.
Губернатор Сергей Антуфьев: Могли сделать больше
Губернатор Сергей Антуфьев встретился с руководством Смоленска

Другие новости по теме