Политика

Депутаты Смоленского городского Совета обратились за помощью к Сергею Антуфьеву

19 января 2011 года в 09:48
Десять народных избранников Смоленска подписали обращение на имя Губернатора Смоленской области, в котором просят разобраться в ситуации, сложившейся вокруг главы областного центра Александра Данилюка.

Как говорится в документе, на протяжении 2010 года подавляющее большинство депутатов были настроены на продуктивную работу, но под руководством Данилюка горсовет дошёл до абсурда, поскольку тот не исполняет надлежащим образом полномочия, которыми наделён. Далее идёт перечисление нарушений, замеченных депутатами в ходе работы главы города. Перечень занял целую страницу.
Депутаты отметили, что глава города практически не участвует в работе постоянных комиссий, не может организовать своевременное обеспечение депутатов материалами к сессиям, накладывает на рассматриваемые документы не соответствующие законодательству резолюции, оценивает выступления депутатов, прерывая их выступления. Также народные избранники ставят в вину руководителю города то, что он до сих пор не сформировал структуру горсовета, не обеспечил выполнение наказов избирателей, ненадлежащим образом исполняет решение сессии, игнорирует предложения депутатов и депутатских комиссий по внесению вопросов в повестку дня, неэффективно работает с администрацией Смоленска, подрывает авторитет партии «Единая Россия», членом которой является.
Далее отмечается, что результатом такого поведения явился преднамеренный срыв главой города самой важной сессии года с вопросом о принятии бюджета на 2011 год. Депутаты надеются, что Александр Данилюк не проигнорирует мнение высшего должностного лица региона
-Отсутствие взаимодействия главы города с представительной и исполнительной ветвями городской власти уже ведёт к печальным последствиям для столицы региона. В перспективе, не получая должной оценки своим действиям, пренебрегая мнением окружающих, глава города может совершить действия, которые приведут к необратимым последствиям, – отмечено в завершение документа.
Под обращением стоят подписи депутатов горсовета И. Лазаренкова, С. Щебеткова, А. Ершова, Т. Максимчук, А. Банденкова, В. Виноградова, Ю. Михайлова, С. Лебедева, Г. Журавковой и Д. Новикова. Кстати, подписей могло быть больше: 30 декабря, когда глава города не явился на сессию, созванную по инициативе депутатов, о желании подписать документ заявляли и другие народные избранники. Однако они то ли передумали, то ли согласны не со всеми пунктами обращения. Вся политически активная часть населения региона замерла в ожидании реакции главы Смоленской области Сергея Антуфьева.
У ЦРБ разыгрался аппетит
Губернатор Сергей Антуфьев: Могли сделать больше

Другие новости по теме