Политика

Дипломы по Президентской программе

8 июля 2010 года в 14:20
Заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Ольга Окунева и директор филиала Московского энергетического института в Смоленске Геннадий Бояринов вручили дипломы 46 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России.
Поздравляя собравшихся, Ольга Владимировна отметила, что давно известна истина: кадры решают всё. Лучшие представители бизнеса, сферы образования, здравоохранения успешно учились и получили дипломы в рамках Президентской программы. Смоленщина получила профессионалов высокого класса, которые смогут умело управлять доверенным им делом. А быть управленцем, руководителем даже небольшой организации нелегко – это ответственность не только за себя, но и за благополучие сотрудников. Вице-губернатор пожелала выпускникам карьерного роста и сказала, что Администрации области всегда готова сотрудничать с профессионалами такого класса.
Президентская программа реализуется с 1998 года. За это время обучение прошли более 700 руководителей высшего и среднего звена муниципальных образований Смоленщины. Основные цели программы: повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня, создание условий для перехода к новым формам и принципам управления, формирование региональной управленческой элиты, способной обеспечить решение задач социально-экономического развития региона.
Участники программы проходят специальный курс подготовки, участвуют в стажировках на ведущих российских и иностранных предприятиях. За 12 лет зарубежную стажировку прошли более 100 смолян. Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, США, Финляндия, Франция, Япония охотно принимают наших специалистов. Лучшие выпускники Президентской программы включаются в федеральную базу данных для формирования федерального и регионального кадрового резерва.
- Мне очень многое дало обучение по Президентской программе, - говорит Родион Чирков. Ему 25 лет, он закончил вуз, сейчас пишет кандидатскую диссертацию, работает в Главном управлении по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска. – При решении проблемы необходимо рассматривать как можно больше вариантов и уметь находить верный выход в самых трудных ситуациях. Многому нас научили, спасибо педагогам за это.
Депутат Государственной Думы Сергей Белоконев вручил рекомендательные письма Всероссийской политической партии «Единая Россия» тем смолянам, которые стали действительными членами «Кадрового резерва – Профессиональной команды страны».
Дипломы по Президентской программе
Заняться спортом станет дешевле?
По указу Президента России генерал Стерликов отбыл в Самару

Другие новости по теме