Политика

Администрацию Смоленска ждут кадровые перестановки

12 декабря 2016 года в 09:36
Напомним, 9 декабря смоленский горсовет выбрал нового главу города. В ходе тайного голосования большинство голосов было отдано за Владимира Соваренко.

12 декабря новоизбранный градоначальник официально вступит в должность.

После избрания Владимир Соваренко ответил на вопросы журналистов.

– Я благодарен всем, кто голосовал за меня, – поделился Владимир Александрович. – Я понимаю, какой груз ответственности на меня ложится, и это не дежурные слова. Прошедший месяц, с момента, когда Алексей Владимирович (Островский, глава региона) предложил мне выдвинуть свою кандидатуру на пост главы города, был самым тяжёлым месяцем моей жизни. Очень много пережито: ответственность, городские проблемы… Но мне никогда не было страшно: я понимаю, что Господь, давая крест, даёт и силы его нести. Я точно знаю – всё, что в наших силах, мы сделаем. И даже чуть больше. Поэтому с оптимизмом смотрю вперёд.

Новый глава города отметил, что первые изменения в структуре администрации могут произойти уже в начале следующей недели.

– У меня в голове есть ряд первых решений, но сейчас я бы не хотел их озвучивать. Прежде всего, это вопрос кадровый, отношения с заместителями главы. У них срочные трудовые договоры, они рассчитаны до вступления в должность нового главы. В понедельник у них будет последний рабочий день, поэтому до этого времени я ничего анонсировать не буду. Кого-то из них мы в составе администрации не увидим, появятся новые лица. Не потому, что мне кто-то не нравится. Есть люди, которые работали качественно, – рассказал Соваренко.

Фото: smolsovet.ru
Главой Смоленска стал Владимир Соваренко
Беспамятные

Другие новости по теме