Политика

Николай Мажар: выборы подготовлены очень качественно

18 сентября 2016 года в 16:28
– Первое, что хочу отметить, – в этом году как никогда качественно была организована избирательная кампания на Федеральном уровне: проводились открытые заседания Центральной избирательной комиссии с трансляцией в Интернете, была организована массовая учёба людей из регионов, которые затем были задействованы в подготовке и проведении выборов. При подготовке выборов регионы, что называется, не варились в собственном соку, им активно помогал ЦИК, направлял своих представителей на места не просто для контроля, а для реальной помощи. И это очень важно.

Принципиально важно и то, что были организованы обязательные публичные дебаты всех партий и кандидатов, идущих на выборы. Это позволило избирателям ещё до дня голосования составить своё чёткое представление о каждой партии и кандидатах, оценить их, выработать своё мнение.

И на региональном уровне подготовка этих выборов прошла очень достойно: прошло массовое обучение членов избирательных комиссий, организовали юридическую подготовку.

Сегодня, в единый день голосования, на участках созданы все условия для избирателей и для членов избиркомов. В этом могли убедиться члены Общественной палаты области, проехавшие по множеству избирательных участков. Везде мы видели, что голосование идёт спокойно и организованно. Дай Бог, чтобы и дальше выборы у нас проводились на таком достойном уровне! - заявил в экспресс-интервью "Смоленской газете" МАЖАР Николай Евгеньевич, негосударственное образовательное учреждение ВПО «Смоленский гуманитарный университет», ректор, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ, член Экспертного совета по образованию и науке Государственной Думы РФ, Председатель Общественной палаты Смоленской области.
Виолетта Етишева: Для избирателей созданы максимально комфортные условия
Явка избирателей на 15:00 в Смоленской области составила 27,11%

Другие новости по теме