Политика

В Ялте прошёл форум «Здоровье людей – основа успешного развития России»

26 мая 2016 года в 18:20
Форум «Единой России» «Здоровье людей – основа успешного развития России» прошёл в Ялте 24 мая. Итогом форума стали предложения профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, кадровому обеспечению здравоохранения, доступности и качеству медицинской помощи и здоровью матери и ребенка.

Участники форума также обсудили вопросы качественной и доступной медицинской помощи в регионах, совершенствование системы охраны здоровья пожилых людей. Большое внимание участники форума уделили решению кадровых проблем, особенно в сельской местности, массовой диспансеризации и лекарственному обеспечению для амбулаторного лечения.

По приглашению заместителя председателя Госдумы, секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова участие в форуме принял участник предварительного голосования, врач стоматолог-хирург Смоленской областной клинической стоматологической поликлиники Андрей Иванов. Именно с его выступления началась работа дискуссионной площадки «Кадровое обеспечение здравоохранения».

В Ялте прошёл форум «Здоровье людей – основа успешного развития России»


– Я выбрал площадку, на которой обсуждались вопросы кадрового обеспечения системы здравоохранения, поскольку эта тема актуальна и для нашей области. Одна из основных причин, по которой молодые врачи не хотят оставаться в сельской местности, – отсутствие инфраструктуры: нехватка детских садов, объектов культуры. Однако сегодня в России действует программа, направленная на поддержку молодых врачей, – «Земский доктор», которая помогает молодым специалистам закрепиться на селе, и она успешно работает в том числе и в нашем регионе, – отметил Андрей Иванов.

По его словам, место проведения партийного форума было выбрано не случайно: «Это территория новая, которую необходимо развивать, и крымчане должны ощущать, что их не просто присоединили, а заботятся о них».

Ключевые предложения Форума его участники обсудили на итоговом пленарном заседании, в котором принял участие председатель Партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Те решения, которые вошли в проект Резолюции, это действительно назревшие решения. Предложения, высказанные в ходе Форума, войдут в Программу Партии», – сказал лидер «Единой России».
В Смоленской области на праймериз лидируют Сергей Неверов и Ольга Окунева
Депутату Давыдкину подарили зарплату

Другие новости по теме