Политика

Соглашение в интересах смолян

24 марта 2010 года в 13:39
23 марта в Доме Администрации состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Администрацией Смоленской области и ОАО quot;Центральная телекоммуникационная компанияquot;. Соглашение подписали Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и генеральный директор ОАО quot;ЦентрТелекомquot; Вааган Мартиросян. При подписании Соглашения присутствовали заместители Губернатора Ольга Окунева, Пётр Лопашинов, заместитель генерального директора – директор Смоленского филиала ОАО quot;ЦентрТелекомquot; Николай Коваленко и другие официальные лица.

Предмет Соглашения очень важен для всех смолян: взаимодействие и сотрудничество в вопросах создания современной телекоммуникационной инфраструктуры Смоленской области, необходимой для реализации приоритетных национальных проектов, федеральной целевой программы quot;Электронная Россия (2002 -2010 годы)quot;, областных программ в сфере информационных технологий, решения актуальных социальных, экономических и иных общественно значимых задач в области электронных коммуникаций.
Создание условий для развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям и обеспечивающей потребности населения, организаций, органов исполнительной власти Смоленской области в информации и информационном взаимодействии. Организация массового доступа к информационным ресурсам и сети Интернет.
Развитие единого информационного пространства Смоленском области в интересах формирования регионального информационного общества и создания подсистем quot;электронного правительстваquot; Смоленской области.

Сторонами определены задачи по реализации целей Соглашения.
Совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры в интересах органов исполнительной власти Смоленской области, повышение качества жизни населения в сфере предоставления услуг связи.
Совершенствование сетевой инфокоммуникационной инфраструктуры в целях расширения возможности обеспечения образовательных школ и средних специальных учебных заведений региона доступом к всемирным информационным ресурсам.
Развитие инфраструктуры единой образовательной информационной сети.
Взаимодействие в рамках реализации федеральных и областных целевых программ в сфере инфотелекоммуникаций.
Разработка программы совместных действий по развитию сети центров правовой и деловой информации на базе областных и муниципальных библиотек.
Организация доступа к информационным ресурсам сети Интернет и к услугам телевизионного вещания посредством строительства широкополосных сетей (оптика в дом) в городах Смоленске, Вязьме, Гагарине, Сафонове, Рославле, Ярцеве, Десногорске, Дорогобуже в 2010-2013 годах.
Организация для Администрации виртуальных частных ceтей (VPN), аудио- видеоконференцсвязи, высокоскоростных и защищённых каналов передачи данных и других современных телекоммуникационных сервисов.
Развитие инфраструктуры единой информационной сети лечебно-профилактических учреждений и интеграция её с единой сетью передачи данных органов исполнительной власти Смоленской области.
Стороны, принимая во внимание государственную политику Правительства Российской Федерации по обеспечению электронного документооборота в федеральных, региональных и муниципальных государственных учреждениях, определяют в качестве приоритетной задачи настоящего Соглашения действия по созданию и эксплуатации VPN-сети в целях оказания телематических услуг связи для нужд органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований и получателям средств област¬ного бюджета.
Губернатор Сергей Антуфьев высоко оценил подписанное Соглашение, сказал, что оно носит социальный характер, и выразил признательность руководству ОАО quot;ЦентрТелекомquot; за партнёрство, которое направлено на благо смолян. Вааган Мартиросян сказал, что Администрация Смоленской области занимает активную позицию в развитии и совершенствовании телекоммуникационной инфраструктуры и информационных технологий.
Вааган Мартиросян побывал на торжественном открытии самого крупного центра продаж и обслуживания клиентов Смоленского филиала ОАО quot;ЦентрТелекомquot;, компьютерного класса в Краснооктябрьской общеобразовательной школе в деревне Маньково Краснинского района.
Людмила Хлудова: Работа депутата – не только законотворчество
Молодёжная администрация: Будем работать конструктивно!

Другие новости по теме