Политика

Дмитрий Медведев: «Единой России» важно победить в 2016 году

6 февраля 2016 года в 13:09
6 февраля в Москве продолжил работу съезд «Единой России». В работе Съезда принимают участие 695 делегатов. Среди них и и делегаты от Смоленского регионального отделения партии: Секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов; председатель регионального Совета сторонников Артём Малащенков; члены Генерального совета Партии Сергей Шелудяков, Артем Туров и Игорь Корнеев, а также секретари первичных отделений Ольга Гильденкова и Ирина Поспелова.

Председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев зачитал приветствие Президента России Владимира Путина делегатам и гостям съезда. В нём, в частности, говорится:

«Приветствую делегатов и гостей XV Съезда всероссийской политической партии «Единая Россия». За прошедшие годы Партия завоевала солидный авторитет, накопила серьезный опыт законодательной деятельности. Отмечу, что «Единая Россия» неизменно проявляет ответственность, работая на консолидацию всех конструктивных сил. Ваша политическая поддержка служит надежной опорой в обеспечении национальных интересов России, в решении ключевых задач нашей страны».

Президент в приветствии также отметил, что «Единая Россия» в непростой ситуации предлагает позитивную повестку, предлагает инициативы, направленные на укрепление экономики, социальной сферы, подъем российских регионов, оперативно реагирует на проблемы, с которыми сталкиваются люди. «Единая Россия» находится в постоянном диалоге с гражданами, общественными организациями, задает стандарты открытости и внутрипартийной демократии, демонстрирует способность к обновлению».

«Важно, что партия все больше опирается на гражданское общество, а в ее руководящие органы приходят лидеры общественного мнения, которые доказали состоятельность реальными делами. Также считаю правильным, что кандидаты от «Единой России» на предстоящих выборах будут определены в ходе честной и конкурентов борьбы в рамках предварительного голосования».

«Уверен, что это серьезно укрепит потенциал партии, расширит ее общественную поддержку, позволит успешно провести предстоящую кампанию в Государственную Думу, региональные и муниципальные органы власти. Желаю Вам плодотворной работы на благо России и ее граждан».

Затем Председатель партии выступил докладом.

Для «Единой России» принципиально важно победить на выборах в Единый день голосования в 2016 году, заявил председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в ходе пленарного заседания XV Съезда «Единой России».

«Страна находится в непростом положении, и причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон. И для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас, не во времена отчетов об успехах, подъема на нефти, а в период испытаний и трудных решений, причем победить в открытой политической борьбе», – сказал Медведев, выступая на первом этапе XV Съезда партии «Единая Россия».

Медведев напомнил, что партия является политическим ресурсом президента и опорой в проведении его курса. «Единая Россия» фактически сформировала исполнительную власть – правительство», – добавил он.

«И мы уверенно вступаем в новый политический цикл. 2016 год – год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники, а люди, граждане нашей страны. Именно они в Единый день голосования выберут, кому доверить страну в непростое время. Кто способен сделать жизнь людей лучше. Кто обеспечит стабильное развитие экономики. Кто в кризис поможет бизнесу», – сказал Дмитрий Медведев.

Он напомнил о том, что в 2008-2011 годах кризис уже был преодолён.

«Мы знаем, что делать. И у нас есть всё, чтобы победить», – сказал Медведев.



Ольга Гильденкова: «Мы обсудили вопросы сохранения социальных гарантий педагогам»
Задержки зарплат бюджетникам на местах недопустимы, заявил Медведев

Другие новости по теме