Политика

Сергей Неверов проконтролировал реализацию «Народной экспертизы»

19 февраля 2015 года в 12:52
17 февраля вице-спикер Государственной Думы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов посетил Вяземский и Темкинский районы, чтобы лично проконтролировать, как выполняются наказы избирателей в рамках проекта «Народная экспертиза»

Партийный проект «Народная экспертиза» был запущен в 2013 году, когда жители области определили перечень проблем, решение которых, по мнению смолян, имеет важное значение для жизни региона. В рамках своего рабочего визита Сергей Неверов проверил, какие из предложений смолян уже выполнены, какие находятся в стадии реализации, а какие не находят положительного решения.

Первым объектом, который посетил Сергей Неверов, стала новая станция обезжелезивания в поселке Андрейково Вяземского района. Строительство станции было одним из ключевых пунктов «Народной экспертизы», поскольку перед жителями остро стоял вопрос качества воды. В ходе осмотра построенной станции глава сельского поселения Андрейково Галина Железнова отметила, что до появления станции вода была признана непригодной для питья, но уже в 2014 году удалось обеспечить чистой питьевой водой жителей и социальные учреждения села.

Затем Сергей Неверов посетил Андрейковскую среднюю школу, где проверил выполнение еще одного партийного проекта – «Детский спорт», в рамках которого проводятся реконструкции и строительство спортзалов в сельских школах. Школа, в которой обучается 200 детей, входит в список лучших школ России, а на уровне области славится спортивными достижениями учеников. Как отметила директор образовательного учреждения Лариса Галецкая, в школе работает ряд спортивных секций, наиболее успешная – секция настольного тенниса.

По проекту «Единой России» «Детский спорт» в спортзале заменены окна, отремонтирован потолок, стены и пол, оборудованы душевые и туалетные комнаты, раздевалки. Всего в рамках проекта в Вяземском районе отремонтированы три школьных спортивных зала. В 2015 году программа продолжит работу, и на Смоленщине будут отремонтированы еще несколько спортзалов, отметил Неверов.

Ещё одним пунктом рабочей поездки вице-спикера стал Бознянский водозабор, который на котором начаты работы по реконструкции. Он поинтересовался, не отстает ли ход выполнения работ от намеченного графика.

Сергей Неверов проконтролировал реализацию «Народной экспертизы»


– В данный момент ведется спайка труб. Работы по их замене необходимо начинать весной, чтобы не допустить возникновения аварийной ситуации, – пояснил директор Вяземского водоканала Николай Кузнецов.

В Темкинском районе, как сообщает пресс-служба Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», секретарь Генерального совета партии посетил стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в рамках партийного проекта. Общаясь с представителями подрядной организации и Управления капитального строительства Смоленской области, подчеркнул, что работы отстают от сроков – объект должен был быть введен в эксплуатацию в ноябре прошлого года и жители Темкино постоянно ставят вопрос о том, когда же будет сдан объект. «Между тем, это, коллеги, было одним из пунктов «Народной экспертизы». Я надеюсь, в следующий раз мы увидим не строительную площадку, а как люди тренируются в новых залах», – обратился к присутствующим Неверов. Предположительный срок окончания строительства – конец лета 2015 года.

Общим пунктом в рабочей поездке по Вяземскому и Темкинскому районам стали встречи секретаря Генсовета с партийным активом. В ходе неформального общения с местными единороссами Сергей Иванович ответил на интересующие партийцев вопросы.

– Сегодняшняя поездка связана с тем, что в 2013 году был дан старт партийному проекту «Народная экспертиза», – отметил вице-спикер Государственной Думы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. – По итогам проекта была сформирована программа, с которой кандидаты в депутаты областной Думы шли на выборы, и для меня крайне важным является то, как реализуется эта программа. Так, главный вопрос, который поднимался в Вязьме, – это вопрос обезжелезивания воды, вопрос чистой воды, которая крайне необходима для района. Это программа была реализована при поддержке федерального и областного бюджетов. Планируется, что весной программа будет завершена и будут запущены скважины в нескольких поселениях, проложен трубопровод. Уже сегодня станция позволяет жителям села Андрейково получать и употреблять чистую воду. Другие партпроекты, которые реализуются в регионе, дают возможность не только детям, но и взрослым заниматься физической культурой и спортом. В Темкине строится ФОК, в который смогут приходить все жители района, в Андрейкове открыт прекрасно отремонтированный спортзал. Но, несмотря на выполненные программы, есть и такие проекты, которые еще не реализованы, и встречаясь с партийным активом, я услышал вопросы, которые необходимо корректировать и дорабатывать.

Вице-спикер добавил, что намерен проехать по всем районам Смоленской области в течение года.

Фото: пресс-служба Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия»
Дмитрий Медведев и Алексей Островский обсудили «земельный» вопрос
Юрий Панков решил отказаться от должности в партии

Другие новости по теме