Политика

Успехи Рудни. Теория на практике

2 ноября 2009 года в 16:25
В субботу Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев побывал в Руднянском районе. В программу входило посещение нескольких объектов на территории Рудни и участие в торжественном митинге. Первым из объектов стал новый таможенный терминал. Главе области продемонстрировали помещения комплекса, новое современное оборудование. Основными задачами терминала являются хранение образцов товара, экспертиза на пригодность его к употреблению и соответствие ГОСТу, а также составление электронной базы данных по всем проходившим через терминал видам продукции.

Следующим пунктом визита губернатора стал завод quot;Майдан Пластquot;, стабильно работающий уже пять лет. Это небольшое предприятие специализируется на изготовлении пластиковых деталей для современных окон и дверей. Сергею Владимировичу обстоятельно продемонстрировали все этапы производства, рассказали о возможностях нового, недавно закупленного оборудования, перспективах планируемого расширения и имеющихся проблемах.
Далее Губернатор побывал на выставке сельскохозяйственной техники и праздничной ярмарке. Экспонаты действительно впечатляют. Огромные комбайны, сеялки, плуги, бороны, трактора и другие машины отечественного и импортного производства, необходимые в сельском хозяйстве, встречали Губернатора строем, протянувшимся по всей главной улице города. Сергей Владимирович отметил радостный факт, что техника эта не выставочные экспонаты, она реально используется на полях. Это значит, что сельское хозяйство в районе живёт и заниматься им выгодно.
От техники делегация переместилась на ярмарку, где гостеприимные жители Рудни буквально не давали Губернатору прохода. Встреча населения с главой области проходила в тёплой атмосфере, каждый предлагал попробовать свою продукцию, люди дарили подарки и благодарили за приезд.
На торжественном митинге Губернатор поздравил всех с праздником – 80-летием образования района, поблагодарил руднян за радушный приём, отметил достижения района на поприще сельского хозяйства, а также лично вручил его главе Юрию Ивашкину благодарность от Президента России Дмитрия Медведева, добавив при этом, что далеко не каждому выпадает честь быть отмеченным самим Президентом. Значит, действительно есть за что. Кроме того, почётные грамоты из рук Губернатора и всеобщие аплодисменты получили лучшие передовики производства.
Потом Губернатор провёл пресс-конференцию в здании администрации, на которой присутствовали не только журналисты, но и директора всех основных предприятий района и представители местной власти. Главной темой, обсуждавшейся на ней, стал новый подход к организации сельского хозяйства в регионе, поиск новых путей и стратегий в этом важнейшем деле. Очевидно, что надо менять подходы, активнее внедрять новые технологии, ведь quot;…под лежачий камень вода не течётquot;. А от состояния сельского хозяйства напрямую зависит и общее положение экономики в любой стране.
Дмитрий КОМАРОВСКИЙ,
фото автора


Бюджет-2010: сохранить уровень социально-экономической стабильности
Светлые идеи от Молодёжной администрации

Другие новости по теме