Полезное

Смоляне смогут получить план земельного участка через интернет

5 декабря 2017 года в 13:30

На региональном портале государственных и муниципальных услуг появилась новая электронная услуга в сфере строительства и земельных отношений. Теперь градостроительный план земельного участка можно получить через интернет, не обращаясь в МФЦ или администрацию муниципального образования.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо на портале выбрать категорию «Строительство и земля», а затем перейти по ссылке «Выдача градостроительного плана земельного участка».

В заявлении следует заполнить данные о земельном участке и сведения об объектах недвижимости, находящихся на нём. При наличии проектной документации – проекта планировки или межевания территории – необходимо внести её реквизиты. Если земельный участок зарегистрирован в Федеральной кадастровой палате, то прикладывать копии документов к заявлению не понадобится.

Как отмечают в профильном департаменте, градостроительный план будет готов в течение 20 дней с момента подачи заявления. Получить документ можно в электронном виде в личном кабинете портала, по почте или посредством личного обращения в ведомство – в зависимости от того, какой способ выберет заявитель.

Напомним, в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского в регионе на системной основе проводится работа по расширению перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде. Так, в этом году на региональном портале стало возможным получить разрешение на строительство, предварительно записаться на приём к должностным лицам органов исполнительной власти и воспользоваться сервисом «Электронный дневник».

Лилия ПОТАПОВА

С 4 декабря смоленское отделение ГИБДД переедет в Южный
В Смоленске два завода и два дома остались без холодной воды