Полезное

Смоляне до 1 апреля могут заявить о своем праве на льготу по имущественному налогу

18 марта 2017 года в 04:01
Если у гражданина впервые в минувшем 2016 году возникло право на льготы в отношении налогооблагаемого имущества, региональное управление Федеральной налоговой службы просит своевременно уведомить об этом.

- Заявить о нем можно в любую инспекцию, но сделать это желательно до 1 апреля 2017 года, - рекомендует начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов. – Тогда эти данные будут учтены при исчислении имущественных налогов в период формирования налоговых уведомлений за 2016 год.

Направить заявление об использовании льготы налогоплательщики могут почтовым сообщением, посредством электронного личного кабинета или предоставить при посещении инспекции. В последнем случае рекомендуем воспользоваться удобным интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и не откладывать визит на конец указанного выше срока.

- Узнать о своем праве на льготы можно воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru, - сообщили в пресс-службе областного управления ФНС.
Смоленские школьники напишут «Лабораторку»
В смоленской прокуратуре 4 апреля пройдёт всероссийский день приема предпринимателей

Другие новости по теме