Полезное

Удовольствие делать подарки

29 декабря 2016 года в 16:45
В преддверии самого сказочного праздника в году всем нам хочется добавить в свою жизнь толику чуда. Поэтому последние дни старого года – традиционное время поиска подарков для родных и близких. В новогоднюю ночь каждый из нас станет для кого-то волшебником, персональным Дедом Морозом. Как не прогадать с выбором – читайте в нашем праздничном обзоре.

На долгую память


Если идёт речь о выборе символического подарка – скажем, для коллег на работе, – можно обратиться к сувенирам с символом года. Конечно, не к дешёвым статуэткам вырвиглазных цветов. Неплохой идеей могут стать подарки ручной работы – открытки, куклы-подвески, куклы на чайник, кошельковые обереги и другие наборы, а также «рисовашки» по колорам – если у вас небольшой коллектив и вы знаете, что коллеги наверняка оценят ваш выбор.

Если найти вещицу с символом года несложно, то подобрать сувенир для близкого человека – уникальный, стильный и качественный – бывает сложно. Нужно точно знать вкусы и предпочтения, а ещё – выбирать в проверенном месте, чтобы быть уверенным в качестве. Тогда довольны останутся оба – и даритель, и получатель.

Чтобы не ошибиться в выборе, советуем обратиться в смоленский магазин «Энигма» (фарфор, подарки, интерьер). Здесь вы найдёте товары от известных российских и зарубежных производителей. Это и куклы ручной работы, и изысканные сувениры, и товары для дома на самый взыскательный вкус. В ассортименте представлены высококачественные изделия Императорского фарфорового завода, в том числе – предметы для сервировки стола. На витринах этого магазина также можно найти художественные изделия из керамики и фарфора итальянской фабрики Pavone. Декоративные фигурки, вазы, шкатулки и наборы посуды – такой подарок запомнится надолго. Любители хрусталя оценят изделия из легендарного богемского стекла. Никого не оставит равнодушным и итальянское стекло элитного класса от Cristalleria Acampora. Это особое питьевое стекло, украшенное серебром 925-й пробы. Приобрести такие подарки можно по адресу: улица Конёнкова, дом 4, с 12 до 20 часов ежедневно.

С пользой для хобби


Всегда актуальными остаются технические подарки, всевозможные штучки, которые пригодятся в хозяйстве, на работе, будут полезны для поклонника того или иного увлечения. Главное – узнать, что именно нужно близкому человеку. Возможно, он уже давно присматривает какую-то вещь в специализированных магазинах, и приближающийся праздник станет прекрасным поводом порадовать его желанным приобретением.

Так, если среди ваших близких есть любители рыбалки, они наверняка не откажутся от таких вещей, как новый телескопический спиннинг, набор наживок, электрокатушка для спиннинга, коловорот для зимней рыбалки. Пригодятся на рыбалке раскладной стул и столик, качественные рыбацкие резиновые сапоги. В свою очередь, заядлый охотник обрадуется хорошему биноклю, качественному ножу, манку, GPS-навигатору, походной посуде.

Если перечисленные выше вещи в основном относятся к мужским увлечениям, то подарок на автомобильную тематику оценят представители обоих полов. Автомобиль для многих из нас – это уже не просто «не роскошь», это неотъемлемая часть повседневной жизни. Владельцы автосервисов и производители аксессуаров об этом прекрасно знают. Современный рынок предлагает довольно богатый ассортимент товаров для автомобилистов. Сориентироваться в этом разнообразии и подобрать действительно качественную вещь вам помогут в LADAMARKET на Шевченко, 75. Магазин работает на рынке с 2003 года, и за это время завоевал заслуженное доверие смоленских автолюбителей. Каждый сезон сотни смолян приезжают «переобувать» свои машины именно сюда. Но зимняя резина и литые диски – это только одни из сотен позиций в ассортименте LADAMARKET. Магазин предлагает множество возможностей для тюнинга и ремонта вашего авто. Помимо непосредственно колёсных дисков для отечественных машин («ВАЗ», «Нива», «УАЗ») здесь можно купить и комплектующие для иномарок: подвески, тормозные системы, усиление кузова и мощности, системы выхлопа, фильтры нулевого сопротивления, вспомогательные запчасти, не говоря уж о различных болтах, гайках и прочей мелочи.

Ассортимент LADAMARKET не оставит равнодушными и ценителей хорошего автозвука. На полках магазина представлены практически все известные производители аудиотехники – от самых простых до профессиональных, всех категорий качества и на любой кошелёк.

Ну а где звук, там свет и цвет. Всё, что поможет сделать ваше авто более заметным в сером потоке городских машин: ксенон, диоды, любые фирменные лампы, модельные и универсальные «противотуманки», тюнингованная оптика на автомобили LADA и иномарки, ходовые огни, подсветки – глаза разбегаются от такого разнообразия. Тут же и автоплёнки всех цветов – под кожу, золото, хром, материалы для тонирования и бронирования фар и фонарей, съёмная и обычная тонировка.

Даже если машина для получателя подарка – просто средство передвижения, он наверняка не откажется от полезного гаджета. В LADAMARKET представлен впечатляющий выбор антирадаров, видеорегистраторов, парктроников, навигаторов, камер, бортовых компьютеров, электростеклоподъёмников, всевозможных дополнительных приборов.

Накануне Нового года все мы украшаем свои дома, так почему бы не украсить и авто? LADAMARKET – это сотни функциональных и красивых аксессуаров для салона вашей машины. Чтобы оценить богатство ассортимента и качество товара, лучше заехать и посмотреть всё лично. Сомневаетесь в выборе? Консультанты LADAMARKET помогут определиться с покупкой. Приобретая здесь подарок своему знакомому автолюбителю, вы можете быть уверены в качестве – весь товар сертифицирован. К тому же действует гарантия, так что если вещь не подошла, её можно обменять на более удобный вариант.

До чего техника дошла!


Универсальный подарок также можно подыскать среди компьютерных мелочей. Тот, кто не расстаётся с музыкой, оценит новые наушники. Тем более что современные производители предлагают креативные варианты как раз для праздничных случаев. К примеру, наушники с проводом-молнией или подсветкой станут не только любимым средством для прослушивания мелодий, но и стильным аксессуаром. То же самое можно сказать о портативных музыкальных колонках – этот гаджет позволит брать любимую музыку с собой туда, куда захочется.
Для тех, кто много пользуется смартфоном, телефоном или планшетным компьютером, отличным подарком станет портативный аккумулятор. Он позволит всегда оставаться на связи и не зависеть от наличия поблизости электрической розетки.
Ещё один интересный вариант – объектив для смартфона. Такой презент понравится тем, кто любит фотографировать на смартфон и желает делать более качественные снимки. Ну а если ваш близкий человек – страстный поклонник селфи, ему не обойтись без селфи-палки. Конечно, если он уже не является её счастливым обладателем.

Удивить и порадовать


Напоследок ещё несколько слов об универсальных подарках. Хорошим презентом для всей семьи может стать настольная игра. Этот вид досуга в нашей стране сейчас переживает бум популярности. И если для кого-то «настолки» – это только шашки, шахматы или нарды, самое время развенчать этот миф. «Монополия», «Дженга», «Диксит», «Мафия» – это лишь несколько наименований из огромного множества. Будет за чем скоротать зимний вечер во время долгих новогодних каникул. Большой плюс ещё и в том, что для многих игр необязательно собирать большую компанию. Настольные игры для двоих – вещь не менее увлекательная. Можно найти и карточные игры, и стратегии, логические игры и головоломки, настольные игры для влюблённых.
Портрет на заказ в изящной рамке может стать удачным подарком как для нескольких человек, так и для одного – в зависимости от того, кого вы хотите одарить. То же самое можно сказать и о мелкой технике для дома. Кофеварка, блендер, настольная лампа – эти вещи пригодятся, как правило, в любом доме.
В качестве индивидуального подарка хорошо подойдёт подарочный сертификат. Для чего – зависит от желания получателя. Бассейн, магазин косметики и парфюмерии, косметологический центр, салон красоты, сеансы массажа и даже услуги по ремонту – приобрести сертификаты сейчас можно во многих фирмах и магазинах.

Резюме


Итак, подведём небольшой итог. Как видите, выбор весьма разнообразен. В своём обзоре мы привели лишь некоторые возможные варианты. При желании можно угодить с новогодним презентом даже самому взыскательному человеку. Да, порой кажется, что дорогих людей сложно удивить – много всего уже дарилось по различным поводам. Однако у всех нас есть мечты и желания, которые мы отодвигаем на задний план со словами «не сейчас», «не в этот раз», «это не самое нужное». Так, может быть, Новый год – этот как раз тот праздник, когда можно позволить себе и близким эти маленькие слабости? Главное, чтобы подарок радовал получателя, а для этого вовсе не обязательно тратить баснословные суммы. Немного фантазии, смекалки и внимания – и вот оно, новогоднее чудо!

Фото: Юлия ОРЛОВА
Смолянам выплатили долги по зарплате на 148 млн рублей
Как будет ходить смоленский транспорт в новогодние праздники

Другие новости по теме