Полезное

Смоляне могут попасть к врачу без очереди

2 января 2017 года в 08:01
Забота о здоровье – важная составляющая нашей жизни. Сколько раз мы откладывали поход к специалисту, боясь потерять драгоценное время? Причем потратить полчаса или час на сам прием согласны все, смолян больше пугает перспектива сидеть неопределенное время в очереди перед кабинетом.

Благо, современные технологии позволяют упростить эту процедуру. Сегодня уже никого не удивишь электронной записью на прием. Однако в последнее время смоляне все чаще жалуются на перебои в работе популярного сервиса mylpu.ru.

Департаментом по информационным технологиям создана дополнительная возможность записаться на прием к врачу на региональном портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области - pgu.admin-smolensk.ru. Для удобства пользователей интерфейс разработанного
сервиса максимально приближен к привычному для всех mylpu.ru.

В чем основные преимущества записи к врачу через портал pgu.admin-smolensk.ru? На портале не только можно записаться на прием к врачу, но и получить информацию об оказанных медицинских услугах и их стоимости. Также необходимо учесть тот факт, что с 1 июля 2017 года сайт mylpu.ru выводится из эксплуатации.

При использовании портала pgu.admin-smolensk.ru пользователь может не беспокоиться о безопасности передачи своих персональных данных, ведь здесь используются все необходимые средства защиты.

- Уже сегодня вариант записи к врачу через портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области является действующей альтернативой для записи на прием к врачу, которую мы рекомендуем протестировать, - советуют сотрудники департамента по информационным технологиям Смоленской области.

Какие могут возникнуть сложности? Они минимальны. Для того чтобы записаться на прием к врачу необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг. Для опытных пользователей процедура не составит труда, а для начинающих на ресурсе pgu.admin-smolensk.ru размещены обучающие видео-ролики с подробной инструкцией. Если же даже после просмотра возникнут вопросы по регистрации, всегда можно обратиться за помощью к сотрудникам МФЦ, которые не только окажут помощь в регистрации, но и подтвердят учетную запись на месте. После останется только ввести на сайте логин и пароль.
Смоленская налоговая инспекция утвердила новый график приема граждан
Как обезопасить свой дом во время праздников

Другие новости по теме