Полезное

В Смоленске будущим молодожёнам расскажут, как менять документы

8 июля 2016 года в 14:56
Как сообщили в областном департаменте по информационным технологиям, сотрудники ведомства подготовили для тех, кто решил вступить в брак, информационную брошюру с руководством по замене документов.

- После празднества многим молодожёнам приходится почти сразу окунаться в будни, наполненные бюрократическими проволочками: приходится мотаться по разным инстанциям, чтобы внести в документы новую фамилию, - отмечают в департаменте. - Многие невесты предпочитают сохранять девичьи данные и не столько ради подчёркивания собственной самостоятельности, сколько из-за страха столкнуться с бюрократическими препонами. Список документов, подлежащих замене в связи с новой фамилией, весьма внушителен, а проводить весь медовый месяц в очередях мало кому покажется приятным.

Однако же сегодня сменить фамилию можно быстро и без особого труда – воспользовавшись порталом госуслуг или обратившись в Многофункциональные центры по месту жительства.

Теперь жениху и невесте будут выдавать проспект, где указано, как зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, где расположены ближайшие офисы МФЦ, какие документы необходимо подготовить. Памятку будущие супруги получат, когда придут ЗАГС лично подавать заявление.

Фото из архива: smoladmin.ru
Спасатели рекомендуют смоленским туристам перед походом в лес сообщить о своем маршруте в МЧС
В Смоленской области первый выходной пройдет с дождем и порывистым ветром

Другие новости по теме