Полезное

В Смоленске можно будет оформить греческую визу

31 марта 2016 года в 13:56
Теперь, чтобы оформить визу в Грецию, в страну с одними из самых популярных курортов, смолянам совершенно не обязательно покидать свой город. Подать соответствующее заявление можно прямо в Смоленске. Об этом со ссылкой на официальный сайт главного визового центра Греции в России сообщает «МК в Смоленске».

Подать заявку на греческую визу и получить уже готовые документы можно в Объединенном сервисно-визовом центре, расположенном в областном центре на улице Рыленкова, 40 (возле Киселевского рынка).

- В Смоленске, в визовом центре документы находятся не более одного дня. А уже непосредственно консульство вправе рассматривать документы до 28 рабочих дней. Но на такой срок ответ откладывается, если возникают какие-то сомнения. Как правило, все происходит гораздо быстрее и человек, желающий получить визу, оповещается в течение 7, максимум 10 дней, - рассказала Smolgazeta.ru. сотрудник пресс-службы Объединенного сервисно-визового центра Татьяна Жданова.


Серфисно-визовый центр работает с понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.00. Подать заявление на визу и получить готовый паспорт можно в рабочие дни с 09.00 до 16.00.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске часть домов на улице Шевченко останется без холодной воды
1 апреля смолян ждёт снег с дождём

Другие новости по теме