Полезное

Кого подвезёт «Социальное такси»

2 апреля 2013 года в 14:53
Напомним, служба «Социальное такси» начала работать с 1 апреля на базе смоленского комплексного центра социального обслуживания населения. Оно должно помочь гражданам с ограниченными возможностями добираться до социально значимых объектов.

Итак, теперь о тарифах такси.

Во-первых, право на четыре бесплатные поездки в месяц имеют:

- граждане, состоящие на надомном обслуживании в центре соц.обслуживания населения, если среднедушевой доход этих граждан ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Во-вторых, право на четыре поездки в месяц по тарифу 4 рубля за километр пробега имеют:

- граждане, состоящие на надомном обслуживании в центре соц.обслуживания населения, если среднедушевой доход этих граждан выше прожиточного минимума, установленного в области;

- участники и инвалиды Великой Отечественной Войны.

В-третьих, право поездки по тарифу 5 рублей за километр пробега имеют:

- пожилые граждане старше 80 лет;

- инвалиды I группы;

- дети-инвалиды;

- граждане, указанные в первом и втором пунктах, чей лимит поездок в месяц исчерпан.

Такси работает по системе предварительных заявок. Диспетчер принимает заявки не позднее, чем за одни сутки до самой поездки.
Заказать такси можно по телефону 64-80-83, либо в обратиться в центр соц.обслуживания населения по адресу г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 11 б. Сделать это может как сам пассажир, так и его законный представитель.

Обратите внимание: вопользоваться услугой социального такси можно не дольше, чем на два часа - с учетом простоя. Простой до десяти минут не оплачивается, каждую последующую минуту простоя придётся оплатить согласно установленным тарифам.

Служба «Социальное такси» будет функционировать в рабочие дни по графику центра соц.обслуживания населения - с 9 утра до 18 вечера, в пятницу до 17 вечера. Перерыв с 13:00 до 13:48.
Приватизацию продлили на два года
Смолян научили варить мыло

Другие новости по теме